ПУЛЬСИРУЕТ В ГОРЛЕ
№951295 Пульсирует в горле
Екатерина Жен., 29 лет. волгодонск
19.12.2016 11:15
Добрый день! Уважаемые врачи, к Вам такой вопрос, сегодня стала ощущать пульсацию в горле периодами и сжимает будто, узм пмк 1 ст, с регургитацией,, нарвномерный краевой фиброз створок мк, мр 1 ст, ар приклапанная, лр 1 ст, тр 1 ст, аневризма мппс ооо= 4 мл и перекрестным выбросом по цдк, диастолическая и глобальная систолическая функции лж в норме, экг синусовая дыхательная аритмия, благодарю за ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем вопрос?
***
Понятно, что это не кардиологическая проблема...
Время создания: 19 Декабря 2016 12:07
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего серьезного не описываете, если это беспокоит, обратитесь к врачу для поиска причин, не связанных с сердцем.
Время создания: 19 Декабря 2016 12:41
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жалобы, скорее всего, невротические.
Время создания: 19 Декабря 2016 16:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 19 Декабря 2016 20:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, Вы забыли задать сам вопрос.Если ЭКГ и Холтер МТ  - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (пульсация, боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 22 Декабря 2016 01:22
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Проблем с сердцем нет
Время создания: 30 Декабря 2016 11:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это типичные и частые психогенные жалобы.
Время создания: 27 Января 2022 15:44