Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Что меня ждет
ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ
№952182 Что меня ждет
Юлия Жен., 41 лет. Россия Балахна
24.12.2016 18:01
Здравствуйте. Оцените мою ситуацию. По данным эха сердца размеры полостей сердца , основания аорты и легочной артерии в пределах возрастной нормы. Умеренное удлинение и пролабирование митральный створок, небольшое уплотнение аортальных створок по свободному краю. По ДГК умеренное ускорение кровотока в аорте Макс град 16,9 мм рт ст. , митральная регургитация 1 ст, остальные клапаны без особенностей. Локальная сократимость сохранена во всех сегментах. По Цдк сериальных дефектов не выявлено. Под задней стенкой незначительное эхо свободное пространство. Заключение незначительный стеноз аортального клапана, умеренный пролапс митрального клапана с регургитацией 1 ст, незначительный гидроперикард. Меня постоянно беспокоят боли в области грудной клетки и чувство сдавленность. Также имеет место быть шейный и грудной остеохондроз, и чувство нехватки воздуха при вдохе. Подскажите пожалуйста от чего это от сердца или от хондрома. Заранее вам благодарна.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат исследования ничего опасного для жизни не содержит. Жить можно хорошо и долго. Есть причина заняться плаванием, гимнастикой (хотя бы утренней).
Время создания: 24 Декабря 2016 22:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли на сердечные не похожи.
"Неполные вдохи" - это игры разума.
Время создания: 24 Декабря 2016 23:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. К сердцу это все не относится. По данным ЭхоКГ сердце нормальное.
Время создания: 24 Декабря 2016 23:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите скан протокола ЭКГ и ЭХО-КГ.
Время создания: 25 Декабря 2016 20:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Покажите полный протокол проведенного исследования.
Время создания: 25 Января 2022 16:20