Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в груди
БОЛЬ В ГРУДИ
№953305 Боль в груди
Евгений Муж., 2 лет. Москва
02.01.2017 13:25
Добрый день, опять обращаюсь к Вам, уважаемые консультанты.
Ситуация такая, все было ничего, резкий дискомфорт в грудной клетке, нехватка воздуха, писк в ушах, страх смерти , не знаю куда бежать, а очень хочется, сдавило голову резко, потом немного отпустило, потом раз и опять, очень боюсь за сердце, сразу скажу 10 дней назад прошёл эхокг,ЭКГ и стресс тест все идеально, может ли быть это сердце?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на паническую атаку. Хотя в возрасте двух лет они обычно не развиваются.
Время создания: 02 Января 2017 15:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идет речь: панические атаки?
Время создания: 02 Января 2017 15:35
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это паническая атака. Бежать к психотерапевту.
Время создания: 02 Января 2017 20:58
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Панические атаки. К психотерапевту.
Время создания: 03 Января 2017 12:27
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не сердце, только невроз.
Время создания: 03 Января 2017 23:06
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет, проблемы не сердечные. Психические!
Время создания: 04 Января 2017 11:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений.Если ЭКГ и ХолтерМТ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 13 Января 2017 18:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением панического расстройства занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 22 Января 2022 19:24