РАБОТА СЕРДЦА С ПЕРЕБОЯМИ У ПОЖИЛОГО МУЖЧИНЫ
№954712 Работа сердца с перебоями у пожилого мужчины
Геннадий Муж., 28 лет. Нерюнгри
12.01.2017 16:53
Здравствуйте!
У дедушки 83 года в последнее время участились случаи нехватки воздуха, работы сердца с перебоями (со слов временами сердце останавливается на мгновения). Обратился к кардиологу, направлен на ЭКГ, УЗИ сердца. ЭКГ прошел, но результаты будут через неделю (долго у нас расшифровывают).
Результаты УЗИ сердца:
http://s42.radikal.ru/i096/1701/07/5e56f69f6415.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1701/22/9cb600d109b8.jpg
В данное время назначено лечение: индап 1 раз утром, панангин 2 раза в день, триметазидин 2 раза в день.
Интересует серьезность заболевания, а то наши врачи толком объяснить не могут. Необходима ли доп. диагностика?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
,      Все, что относится к сердцу, особенно в возрасте 83 лет представляется серьезным. Вы торопитесь, желая получить заключение не дожидаясь конца обследования. Это не благоразумно. ЭКГ надо видеть. К сожалению, назначенное лечение неудачно: ПАНАНГИН и ТРИМЕТАЗИДИН являются пустышками и жалко выброшенных на них денег. Я думаю, что надо дождаться результатов ЭКГ и отправиться с дедушкой к другому доктору.
Время создания: 12 Января 2017 17:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Предоставлены данные только одного исследования. Их надо оценивать только в совокупности с другими данными, а этой информации нет.
По тому что описано могу только сказать одно - проконсультируйтесь с другим врачом. Назначенное лечение ни куда не годится в любом случае...
Время создания: 12 Января 2017 17:05
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Спокойно закончите обследование, только оценка всех вместе имеет смысл вместе с осмотром пациента.
Время создания: 14 Января 2017 09:42
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Требуется дообследование
Время создания: 15 Января 2017 13:33
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без полного обследования нельзя сказать.
Время создания: 23 Января 2017 18:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По описанию - возможно ССН
Выложите ЭКГ
Время создания: 28 Января 2017 20:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите пожалуйста полный протокол ЭКГ.
Время создания: 17 Января 2022 17:54