ТЯЖЕЛОПЕРЕНОСИМЫЕ ПРИСТУПЫ ЭКСТРАСИСТОЛИИ
№956090 Тяжелопереносимые приступы экстрасистолии
Настя Жен., 24 лет. Беларусь Минск
21.01.2017 18:41
В течении последних нескольких лет меня периодически беспокоят приступы экстрасистолии. На УЗИ, Холтере и ЭКГ были выявлены как желудочковые, так и частые ранние предсердные экстрасистолы, так же ПМК 1 степени (3,4) с МР1 ст. Так же имеется гастрит и был хр. тонзилит, однако ангинами уже как 1,5 года не болею, на УЗИ щитовитки обнаружили Гипоплазию.
Раньше пропивала милдронат или тиатриозолин - это помогало на полгода, а то и год забыть о неприятной проблеме. Пропиваю в данный момент адаптол, так как кардиолог посоветовала, милдронат пила 4 месяца назад. НО! сейчас ужасно беспокоит сильные перебои и замирания сердца,и последующая тяжесть к левой доли груди,и все остальные неприятные моменты после сильного сбоя, не думаю, что это из-за стресса так как адоптол достаточно сильное успокоительное, а пью я его уже 3юю неделю. Куда теперь обращаться?
П.С. перебои в сердце ощущаются по-разному то это просто несколько раз сбивается и восстанавливает работу без боли или неприятных ощущений, а сейчас кроме обычных , уже привычных, перебоев сильные толчки, после которых кружится голова и болит. А вчера еще и знобило сильно , предполагаю, что этот сильный толчок и остановка уже повлекли просто вегетативное расстройство и паническую атаку

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти вегетативные расстройства и панические атаки являются проявлением невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Я не думаю, что МИЛДРОНАТ и его аналоги могут оказывать действенную помощь. Тут вероятно сильны эффекты психотерапии. Но хороший психотерапевт добивается большего.
Время создания: 22 Января 2017 01:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 22 Января 2017 10:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Кардионевроз лечит психотерапевт.
Время создания: 06 Января 2022 15:04