ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ТАХИКАРДИЯ
№956401 Экстрасистолия и тахикардия
Максим Муж., 22 лет. Украина Киев
23.01.2017 20:49
здравствуйте Эдуард Романович , я пришел к вам за помощью либо за советом, не так давно я занимался спортом в тренажерном зале и употреблял тестостерон и прочии добавки и жал от груди по 150кг , в итоге у меня нашли кисту в области гайморовой пазузухи для ее удаления нужно было пройти обследования , когда мне сделали кардиограму мне сказали что у меня инфаркт в 22 года я дико напугался вплоть что было давление 200 от страха вы себе не представляете как , после мне вызвали скорую чтоб подвердить инфаркт, итд не какого инфартка слава богу не было , поехал я в институт кардиологии на обследование сделали мне узи сердца , в итоге паталогий ни каких абсолютно нету но сердце гипертрофированно и узист сказал что за стаж один год сердце так увиличится не могло но я ему сказал с препаратами могло , в общем брозил я тренировки похудел перестал принимать различные виды добавок , и тут понеслась начались экстрасистолы при физ нагрузке до их не было стоит мне только поднятся за этажи либо посидеть за рулем не знаю что уже делать сам я человек очень беспокойный своим здоровьем постоянно прислушиваюсь к своему сердце , в общем хотел услышать что вы думаете по этому поводу . Спасибо с уважением.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здравствуйте, Максим!
Что я думаю? Для того, чтобы оценить гипертрофию миокарда, надо знать её характер и степень утолщения стенок левого желудочка. И величину полостей сердца. Для этого надо провести ЭхоКГ и прислать протокол исследования.
Для оценки экстрасистолии надо провети холтеровское мониторирование и тоже прислать протокол. Только после этого могут появиться какие-либо мысли.
Время создания: 23 Января 2017 21:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Января 2017 11:33
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ЭхоКГ проведите
Время создания: 30 Января 2017 13:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ
Время создания: 04 Февраля 2017 12:54
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет изменений.
Время создания: 06 Февраля 2017 00:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Покажите полный протокол проведенного суточного мониторинга.
Время создания: 01 Января 2022 14:12