Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в грудине
БОЛЬ В ГРУДИНЕ
№957409 Боль в грудине
Сергей Муж., 30 лет. РФ Москва
30.01.2017 05:35
Добрый день! Мне 30 лет, хронических болезней нет, веду здоровый образ жизни. Испытываю периодические боли в грудине посередине с ноября (давящие) после тренажерного зала и бассейна (плаваю брассом), редко при быстрой ходьбе/беге. Боли начались после физнагрузки в тренажерном зале, до этого был небольшой перерыв в занятиях. По ночам плохо сплю, иногда испытываю боли. Делал ЭКГ (при нагрузке НБПНПГ), УЗИ сердца (доп. трабекулы, регургитация 1 ст трикуспидального и митрального клапанов), велоэргометрия 72 % (Макс АД - 169/90, пульс - 170), анализ крови в норме, УЗИ органов брюшной полости без патологий. АД 110-120/65-70.
Вопрос: боли связаны с сердцем? Очень сильно беспокоюсь. Заранее спасибо за ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Связь с сердцем маловероятна.
Время создания: 30 Января 2017 16:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, боли с сердцем не связаны.
Время создания: 30 Января 2017 19:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это неврологические жалобы.
Время создания: 27 Декабря 2021 10:18