Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№958068 Аритмия
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Нижний новгород
02.02.2017 19:45
Доброго времени суток,Уважаемые доктора!!! Спасибо большое за ваш труд. Я уже обращалась не раз и всегда получала четкие ответы на свои вопросы! Уже около двух лет меня беспокоит аритмия,я уже пью почти постоянно валерьяну,пустырник,боярышник. Иногда,при сильных перебоях принимала половинку феназепама . Раньше пила беталок зок,но от него никакого толку. А вот уже больше 2недель,чувствую,что перебои постоянные и их очень много.Общее самочувствие нормальное. Терапевт сказала сделать все анализы, снова экг монитор(предыдущий я делала чуть больше года назад) там были желудочковые экстрасистолы немного.А еще кордиограмму ,а узи я делала 2 в ноябре 2016 г. И вот сегодня я забрала результаты холтера,там жел. экстрасистол аж больше 7000 шт. Что мне теперь делать,нужно какое-то лечение? Там в заключении еще что-то написано,я не понимаю. К терапевту только через 2 недели,у нас талонов не достать к врачам в поликлинику. Подскажите,что мне начать принимать? Очень переживаю!!! Это уже все очень серьезно?По анализам крови гемоглобин 106 и СОЭ 28. Вот результаты ЭКГ монитора и узи (делала 2,5 месяца назад).
http://s46.radikal.ru/i111/1702/29/f626e3e87e59.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1702/d1/0b12c224281f.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1702/6a/4ff59ffbbf45.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего делать не нужно. Сердце в хорошем состоянии. Все структуры его нормальны. Основная функция хорошая. Имеется частая желудочковая экстрасистолия, которая не требует дополнительного лечения. Все принимаемый лекарства стоит продолжать.
Время создания: 03 Февраля 2017 00:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.
Вы принимаете почти постоянно валерьяну,пустырник,боярышник.
Если Вы принимаете спиртовые растворы этих растений, то они могут провоцировать Экстрсистолию и другие виды Аритмий
Экстрасистолия – это доброкачественная Аритмия . В лечении она не нуждается и лечению не поддаётся, так как это вариант Нормы. Феназепам может на время убрать тревогу по поводу Экстрасистол. Но он неубирает сами Экстрасистолы.
Сама по себе ЦИФРА = 7000 штук за сутки – конечно впечатляет. Но, видимо, такое количество Экстрасистол необходимо Вашему организму для поддержания Гомеостаза (то есть для саморегуляции внутреннего равновесия)
Вам стоит выяснить причину сниженного Гемоглобина =106 ( Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у женщин = 120—150 г/л); и СОЭ 28 (норма до 15) – что может говорить о воспалительном процессе в организме.
Исключите Кардионевроз у психотерапевта. Бесплатные психотерапевты есть при ПНД
Время создания: 16 Февраля 2017 20:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Экстрасистолия вообще не требует никакого лечения, поскольку безвредна и безопасна!
Время создания: 24 Декабря 2021 10:41