Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Лавление и пульс
ЛАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС
№958407 Лавление и пульс
Елена Жен., 27 лет. казахстан костанай
04.02.2017 19:07
Здравствуйте, у меня такая проблема ,мучает тахикардия ,практически всегда пульс высокий до 150 уд. На этой неделе простыла , болит горло , температуры нет , через 2 дня пошли мс и тут началось , чувствовала себя не плохо , но зачем то померяла давление , оно оказалось 85 /50 , мой 100,110/60 , и пульс в положении сидя 63 , хотя всегда был 75,80 . Начала два дня и днем и ночью мерить то пульс то давление , увидела что пульс опускается лежа до 55 . 2 суток практически не сплю,пила кофе ,цитромон.Вчера стало ночью совсем плохо,в сердце появились перебои ,прослушала через фанадоскоп и они были очевидными ,замерание ,учащенное биение . Пульс стал меняться от 55 до 73,67 в результате резко стал 144.Выпила кусочек анаприлина. Перебои прошли .На данный момент пульс опять 63 сидя . Страх появился .голова тяжелая ,уснуть не могу . Узи сердца не выявило отклонений . Скажите пожалуйста ,могут ли перебои быть спровацированы стрессом и в целом изменение в пульсе на низкий ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стресс мог изменить частоту пульса, давление и появление перебоев. Если после выхода из стресса эти изменения останутся, надо обратиться к очному доктору.
Время создания: 05 Февраля 2017 02:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 05 Февраля 2017 09:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это типичные психогенные реакции невротической природы.
Время создания: 22 Декабря 2021 20:22