ЭКСТРАСИСТОЛИЯ/ТАХИКАРДИЯ
№958741 экстрасистолия/тахикардия
Олег Муж., 36 лет. Россия Перьм
06.02.2017 20:10
Добрый день!
два месяца назад начались ЭС, с начала чувствовались очень сильно. Но где то через месяц стал чувствовать их гораздо реже и гораздо слабее. Но в месте с этим ЭС стали групповые - через удар по 2-3 штуки. последний раз при очередной ЭС стал прощупывать пульс и не почувствовал компенсаторных пауз. Те около 5 пульсовых волн были не ритмичны. Далее последовал испуг что это мирцательная аритмия или фибриляция. и сразу же стал подниматься пульс, пульс был до 150 ударов, но он был ритмичный. Длилось порядка 2-3 минут, и после 10 минут пульс упал до 90 ударов. Измерил давление - 140/90. (стандартно 120/80)
Холтер буду вешать, но не думаю что такая тахикардия попадется в момент регистрации. Подскажите на что похоже мое описание? С чем имею дело?
ЭКГ два месяца назад - норма, Узи сердуа - норма, щитовидка узи - норма. ОАК - норма.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можено просто перестать себя в панике ощупывать в разных местах и фантазировать о несуществующих болезнях. есть жалобы посетите врача. Оценивать характер экстрасистол по ощущениям - бесперспективно.
Время создания: 06 Февраля 2017 20:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без записей и фиксации перебоев никакие комментарии невозможны.
Время создания: 07 Февраля 2017 03:23
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нужна ЭКГ в момент "неприятностей", чтобы определить точный вид нарушения ритма сердца.
Время создания: 08 Февраля 2017 10:49
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сделайте ЭКГ в момент "приступа"
Время создания: 12 Февраля 2017 11:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Похоже на Кардионевроз на фоне Экстрасистолии.
Экстрасистолия в лечении не нуждается. Это доброкачественная аритмия, которая бывает у всех.
ОБследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 16 Февраля 2017 00:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выполните суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 21 Декабря 2021 17:45