Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№958966 Перебои в сердце
Александра Жен., 31 лет. Россия Барабинск
08.02.2017 08:56
Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 165см вес 69 кг.
У меня возникла такая проблема. Осенью 2016 на ровном месте начались скачки давления, 3 эпизода 150/100, колющие боли в области сердца, в спине между лопаток, частые головокружения. что заставило обратиться в терапевту. назначили ЭКГ. была выявлена экстрасистолия. рентген показал остеохондроз шейный, и сколиоз грудной. прописали пропить мидокалм, пирацетам, глицин. и панангин. и массаж. диагноз ВСД. После курса панангина новое ЭКГ. Про экстрасистолы ничего не сказали, а вот нашли признаки гипертрофии левого желудочка, на что терапевт сказала что это норма в 30 лет, ничего особенного. и прописала пропить Мидронат 3 недели. и потом только при желании можно сделать УЗи. таблетки пропила. потом наступили нг каникулы и в больницу попасть возможности не было. Боли вроде прошли, давление нормализовалось маскимум 130/90 было пару раз. Но стал беспокоить сердечный ритм. Замечаю что ЧСС то около 90 держится постоянно, и в покое. а на следующий день вообще 60, и неприятные ощущения( Но вчера вообще превзошло все. Сидела вечером за ПК , вдруг почувствовала резки толчки области сердца, такое ощущение было что оно кувыркается на месте, 2 или 3 я не поняла. Потемнело в глазах, я думала что все.. А после толчков сразу же сердце заколотилось с такой скоростью, я даже сосчитать не смогла. Продолжалось около 5 минут, потом пульс успокоился, смерила давление 120/75 . Через несколько минут опять стало плохо, только уже в другом плане, холодок по телу, тревога. перемерила давление 150/100 (думаю это на фоне испуга) приняла капотен, единственное что было в доме. Не могла долго уснуть, к ночи ЧСС было 60, АД 125/85. чувствовался каждый толчок, ритм что ли неровный какой-то был. С утра АД 106/69 ЧСС 65. Я уже измучилась что со мной происходит? на Узи записалась только на следующую неделю. Что это за приступ такой со мной был? Стоит ли так переживать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо обсуждать потребность в суточном мониторировании ЭКГ.
Время создания: 08 Февраля 2017 16:57
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это больше похоже на паническую атаку, чем на какое-то сердечное заболевание. надо убедиться, что с сердцем все в порядке, а потом заняться лечением невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 08 Февраля 2017 17:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 08 Февраля 2017 18:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Имеет смысл выполнить суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 20 Декабря 2021 12:21