Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / РЧА при перебоях
РЧА ПРИ ПЕРЕБОЯХ
№959064 РЧА при перебоях
Сергей Муж., 40 лет. Каменск-Уральский
08.02.2017 19:15
Добрый день! Я Вам уже писал о своей проблеме. Уже года три мучают перебои в сердце. По кардиограмме - неполная блокада правой ножки пучка Гиса. По УЗИ - структурных и гемодинамических изменений не выявлено. Кардиолог назначал и Беталок, и Сотагексал. Но, если честно, то простой Атенолол мне помогает лучше. По данным холтеровского исследования - 168 наджелудочковых экстросистол, из которых парных - 13; 925 одиночных полиморфных желудочковых экстросистол. Ишемических изменений не обнаружено. Мой врач в последний раз выписал мне кордарон на 3 месяца, затем снова Холтер. Но принимать пока боюсь из-за побочных эффектов.
Про кордарон я понял - стрельба из пушки по воробьям. Хотелось бы узнать Ваше мнение об РЧА. Есть смысл в моем случае или нет. И какие могут быть последствия. Большое спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
При такой экстрасистолии РЧА - это тоже из пушек по воробьям. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 08 Февраля 2017 23:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет показаний к рча
Время создания: 09 Февраля 2017 07:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет таких показаний.
Время создания: 20 Декабря 2021 08:52