ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ
№959463 Панические атаки, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия
Евгений Муж., 21 лет. Россия Рязань
10.02.2017 21:35
Здравствуйте, У меня стоит диагноз НЦД по гипертоническому типу, у психотерапевта Генерализованное тревожное расстройство. С 16 лет Подъемы давления были до 160/80 + тахикардия, жуткий страх смерти. В 17 лет попал в стационар- где Провели исследования : Холтер, СМАД, Глазное дно, УЗИ сосудов шеи, энцфалограмма, УЗИ сердца, уровни гормонов щитовидной и надпочечников в норме. До лечения еще возникали головокружения( как будто теряю равновесие), один раз в детстве засмотрелся на солнце закружилась голова и приземлился на ягодицы. Был назначен Беталок Зок 25 мг, который я принимал до 20 лет. В 20 лет опять все повторилось,снова паника, давление, страх смерти. Снова прошел СМАД : среднее дневное 125/65 Холтер : Наджелудочковая экстрасистолия, одиночная парная. Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Смотрел по протоколу 1 эпизод ускоренного ритма. Тредмил тест - толерантность высокая, достигнута нагрузка 19 МВТ . Прописали эгилок при сердцебиении. (Это все без лекарств)Далее попал к психотерапевту он сказал отмени и назначил пароксетин, который я пил год до сентября . Сейчас мне 21 снова все возникло прописали небилет 1,25 , снова сделал УЗИ ( единственное аномальное крепление хорд) ЭКГ ( синусовый ритм вертикальная ось сердца) . Снова пошел к психотерапевту , сейчас уже без таблеток. Отменил и небилет как уже 3 дня. Но в начитался статей про внезапные смерти, теперь страшно очень. Вот сам вопрос насколько мне вообще стоит волноваться по этому вопросу? И могут ли быть головокружения с потерей равновесия при ВСД? Насколько это опасно? И ничего же страшного , что отменил небилет? И если приступы тахикардии будут с давлением, можно обойтись без эгилок?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. И смерть Вам не угрожает. Все эти страхи - лишь проявления невроза.
Время создания: 10 Февраля 2017 22:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вот сам вопрос насколько мне вообще стоит волноваться по этому вопросу?
--- Волноваться - не стоит!
Лучше избавиться от Кардионевроза.
И могут ли быть головокружения с потерей равновесия при ВСД?
--- могут.
Но "ПРИ" - не значит "ОТ"!
Насколько это опасно?
--- не опасно., но неприятно.
И ничего же страшного , что отменил небилет?
-- не вижу показаний для назначения каких-либо лекарств. Тем более сердечно-сосудистых
И если приступы тахикардии будут с давлением, можно обойтись без эгилок?
--- думаю, что "Можно", но информации не достаточно, чтобы отменять терапию, прописанную лечащим врачом очно.
Не вижу показаний для назначения каких-либо лекарств. Тем более сердечно-сосудистых!
Эгилок не действует на причину. А причина , скорее всегно в Паническом расстройстве (Кардионеврозе)
Время создания: 10 Февраля 2017 23:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечите невроз. Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 11 Февраля 2017 00:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 11 Февраля 2017 09:55
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не вижу проблем, связанных с сердцем
Время создания: 12 Февраля 2017 16:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Неврозы сегодня успешно лечатся, достаточно их просто своевременно и правильно лечить!
Время создания: 18 Декабря 2021 13:41