Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№959535 Узи сердца
Ирина Жен., 26 лет. Россия Воронеж
11.02.2017 13:57
http://s018.radikal.ru/i522/1702/73/eb7d23e2e0e5.jpg прокоментируйте узи сердца пожалуйста.Скажите митральная и трикуспидальная регургитация чем опасна?Стоит ли волноваться?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакой опасности. В тексте прямо указано "незначительная". Уж куда яснее.
Время создания: 11 Февраля 2017 17:00
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!
С чем Вас и поздравляю!
Митральный и трикуспидальный клапаны в норме не обязаны закрываться герметично. Негерметичное закрытие ведет к обратному забросу крови (регургитации), через недозакрытый клапан. Минимальная регургитация - НОРМА!
Время создания: 11 Февраля 2017 18:51
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасна. Не стоит.
Время создания: 11 Февраля 2017 19:37
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого нет.
Время создания: 12 Февраля 2017 12:05
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма. Нет причин для беспокойства
Время создания: 13 Февраля 2017 15:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите митральная и трикуспидальная регургитация чем опасна?
--- сама по себе Регургитация ничем не опасна
Стоит ли волноваться?
- Нет. Не стоит волноваться. Стоит исключить Кардионевроз
Время создания: 18 Февраля 2017 10:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе отражён вариант нормы.
Время создания: 17 Декабря 2021 21:17