ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО. ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ
№959579 Открытое овальное окно. Занятия спортом
Юлия В. Жен., 25 лет. Россия Рязань
11.02.2017 19:43
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, УЗИ и ЭКГ. Присутствует тахикардия когда волнуюсь. У врачей всегда волнуюсь. На ЭКГ и УЗИ тоже волновалась..В спокойном состоянии пульс около 70-80. Вечером ближе ко сну 60-65.
Можно ли с такими показателями заниматься спортом? Планирую записаться в тренажерный зал (бегать на беговой дорожке, заниматься на велотренажере, качать ноги, руки с небольшим весом (5-10 кг). Была у кардиолога в медицинском центре, она, посмотрев мое УЗИ от 2010 года, сказала,что у меня ООО и это может быть пороком сердца при котором показана только ходьба и плавание...что-то меня в 25 лет не радует такая перспектива, хочется жить более активной спортивной жизнью. Объясните,пожалуйста, какова ситуация с моим сердцем на сегодняшний день. Спасибо огромное!
добавляю вложения:
1) УЗИ от 2010 года
http://radikal.ru/lfp/s020.radikal.ru/i718/1702/04/4de6f2e55bbd.jpg/htm
2) УЗИ от 2017 года
http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i522/1702/a2/ee465727f109.jpg/htm
3) ЭКГ 1 и 2 часть
http://radikal.ru/lfp/s03.radikal.ru/i176/1702/e8/3121eee0ec93.jpg/htm
http://radikal.ru/lfp/s002.radikal.ru/i198/1702/1b/3b56eb435cba.jpg/htm

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце в хорошем состоянии. Упоминаемые Вами тренировки проводить можно. Я бы не рекомендавал бы только соревнований с предельным выкладыванием всех сил.
Время создания: 12 Февраля 2017 02:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Занятия спортом "без фанатизма", вероятно, возможны.
Время создания: 12 Февраля 2017 11:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В разумных пределах можно.
Время создания: 17 Декабря 2021 18:48