Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Клапаны сердца
КЛАПАНЫ СЕРДЦА
№959660 Клапаны сердца
Dilan Муж., 24 лет. Москва
12.02.2017 13:04
Добрый день. Занимаюсь в зале тяжелой атлетикой, чувствую себя в принципе хорошо, бывают небольшие головокружения после подхода, и те списываю на не правильную дыхательную технику, хотя на деле может быть и не так. В общем по жизни никаких ограничений не ставлю себе и чувствую себя абсолютно здоровым человеком, не считая огромную мнительность и невроза(ВСД), от которого я почти полностью избавился путём использования антидепрессантов и психотерапии. Вчера наткнулся на информацию, о том, что молодые люди, чаще до 16 лет умирают внезапной смертью в спортзале и в теории этому предшествовать мог пролапс митрального клапана и НЦД, то есть то, чем я страдаю.
У меня огромный пролапс трикуспидального клапана как я понял и начитавшись вчера в интернете информации я ужаснулся, так как якобы с моими показаниями уже может назначаться чуть ли не хирургия, а я при том при сём хожу заниматься в зал, таскаю железо
Вот данные узи. Первое 2014 года, второе ровно год назад делал. Действительно ли всё так плохо? Какие обследования стоит ещё пройти, если органические нарушения весомые?
http://s011.radikal.ru/i317/1702/84/fee727979ea8.png
http://s45.radikal.ru/i109/1702/78/bbb088c4d8f0.png

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Пролапс никак не влияет на риск внезапной смерти. Режим тренировок - это к тренеру, а не к врачу.
Время создания: 12 Февраля 2017 14:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Можно продолжать тренировки.
Время создания: 12 Февраля 2017 17:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема избыточной тревожности осталась нерешенной до конца. Настоятельно не рекомендую "начитываться" статей медицинской направленности, поверьте - это кроме, как усиления тревожности, ни к чему не приведёт.
Время создания: 12 Февраля 2017 19:05
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хорошее состояние сердца, ничего опасного нет. "Бушует" Ваш невроз.
Время создания: 16 Февраля 2017 09:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Действительно ли всё так плохо?--
-- всё хорошо, кроме Кардионевроза
Какие обследования стоит ещё пройти, если органические нарушения весомые?
- Психотерапевтическое обследование. Орг.нарушений не выявлено
Время создания: 21 Февраля 2017 10:33
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Опасности нет!
Время создания: 21 Февраля 2017 14:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите невроз, он неплохо лечится сегодня!
Время создания: 17 Декабря 2021 12:40