НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ, ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ АРИТМИИ И БЕТА-БЛОКАТОРЫ
№960413 Наджелудочковые, желудочковые аритмии и бета-блокаторы
Ирина Жен., 33 лет. Спб
16.02.2017 18:38
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Проведены исследования Холтер и УЗИ с Допплером. Результаты прилагаю. До исследований обращалась с жалобами на приступы перебоев в сердце, ощущение нехватки воздуха, головокружения и прочие прелести гипоксии. Врач назначила бета-блокаторы, принимать до исследований не стала. Вроде, ставят тахикардию, но почему аппаратура во время приступов показывает 115/ 53 АД и Рs 47-55 это электронный тонометр и 97-99% оксигенация и Ps в тех же диапазонах пульсоксиметр?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Частота пульса 47 - 55 ударов в минуту - это не тахикардия.
Время создания: 17 Февраля 2017 03:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
где данные?
Время создания: 17 Февраля 2017 08:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это совершенно нормальные показатели.
Время создания: 11 Декабря 2021 12:54