НАРУШЕНИЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ ЛЖ ПО 1 ТИПУ
№960868 Нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу
Inna Жен., 39 лет. Украина Горловка
19.02.2017 16:52
Здравствуйте, меня зовут Инна, мне 39лет. Почти каждый день меня беспокоят экстрасистолы, беспокоит остеохондроз и частые головные боли, бывает скачет давление от 110/70 до 160/100 во время приступа Па. Вот заключение ЭХО: клапаны не изменены и функция их не нарушена.Расширение полости левого предсердия. Нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу. Гипертрофия МЖЛ небольшой степени. Сократимость удовлетворительная. Не опасны ли экстрасистолы при моём диагнозе, ведь доктор мне ничего не назначила кроме мg B6 и фенибута.....
Хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу ДЗ и назначенного лечения и если можно рекомендации, потому, как очень вам доверяю......
Большое спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо измерять давление во время паничских атак. Оно совершенно не показательно. Однако признаки гиперторофии левого желудочка и увеличение размеров левого предсердия позволяют предполагать, что имеет место и настоящая гипертоническая болезнь. И её надо лечить. Не МАГНЕ В6 и ФЕНИБУТОМ, а гипотензивными средствами, типа ЭНАП Н или Ко-ДИРОТОН. Может быть с добавление КОНКОРА или НЕБИЛЕТА. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача. А на диастолическую дисфункцию можно не обращать внимания. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Февраля 2017 21:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь решением проблемы - панические атаки . Устранение невроза - уберет бОльшую часть (если не все) ваших жалоб.
Время создания: 20 Февраля 2017 09:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите ваш невроз, он вполне успешно лечится!
Время создания: 09 Декабря 2021 11:33