БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№961213 Боли в грудной клетке
Dmitry Safronov Муж., 32 лет. Россия Dyatkovo
21.02.2017 17:33
Болит в грудной клетке. Боли разные и давит и колет то слева то иногда справа, то центр, иногда болит рука левая, то запястье то предплечье, иногда при болях чувство страха и сразу чувство какого то не полноценного вдова, в голове не пойми что то-ли головокружение то-ли вообще непонятное чувство, слабость, ком в горле. Раньше такое было но реже, а вот за последнюю неделю аж на дню по нескольку раз плющит, боли какие то непонятные, между лопаток прямо давит, но как то по болит пару минут и проходит, иногда болит долго, все время боюсь что все ппц пришёл. Может ли быть это сердечные боли? Или это все эта всд или нцд как пишут врачи. Делал экг эхо кг говорят все в порядке. http://s019.radikal.ru/i616/1702/4b/f6d0fd695806.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1702/77/d84c980b6497.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описываете типично психогенную симптоматику.
Время создания: 21 Февраля 2017 18:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все это проявления невроза.
Время создания: 21 Февраля 2017 19:07
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не происходит, надо отвлечься на физическую деятельность, интересную для Вас.
Время создания: 21 Февраля 2017 20:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Февраля 2017 20:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. ЭКГ - норма
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 24 Февраля 2017 23:37
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Невроз
Время создания: 26 Февраля 2017 12:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы невротической природы. Лечите невроз, а не сердце.
Время создания: 07 Декабря 2021 11:57