ДИФФУЗНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ МИАКАРДА
№961226 Диффузное изменение миакарда
Ольга Муж., 30 лет. Санкт-петербург
21.02.2017 19:03
Добрый день,подскажите пожалуйста.Пол года назад первый раз почувствовала жжение,давление,колющую боль в груди,пошла на ЭКГ,толком ничего не выявили,боли утихли и вот сейчас опять начались,при этом пульс от 80 до 100,сделала ЭКГ,на жкг понижение зубца T,и диффузные изменения миакарда,врач сказал,что небольшое ухудшение по сравнению с тем,что было пол года назад,при этом сказала,что ничего страшного,назначила антистен и невотенз,больше ничего не объяснили,ещё я сама сходила на УЗИ,там все в норме.Гормоны в норме,кровь в норме(низкие тромбоцыты 140),скажите насколько это опасно и с чем может быть связанно понижение зубца T?Что ещё можно сказать по моему ЭКГ?если нужно прикреплю эхо.
http://s020.radikal.ru/i707/1702/99/b687b241e796.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1702/6d/66bdea4b34c2.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет тут ничего опасного. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Время создания: 22 Февраля 2017 01:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В вашем протоколе вариант нормы, нет указания на патологию. Никакого лечения это заключение не предполагает и не требует!
Время создания: 07 Декабря 2021 11:56