МИОКАРДА, ДИСПЛАЗИЯ.
№961672 миокарда, дисплазия.
асель Жен., 25 лет. россия омск
24.02.2017 14:54
здравствуйте по эхо у меня нашли нерезковыраженную дисплазию МК бз нарушнения гемодинамики.АХЛЖ, а по экг синусовую тахекардию, Эл. Ось QRS не отклонена, незначительные изменения в миокарде. Насколько это опасно? При этом у меня бывают приступы тахекардии, что аж руки немеют, это все от тахи и может ли у меня инфаркт случиться?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не страшно. И от тахикардии руки неметь не могут. Скорее это нервная реакция.
Время создания: 24 Февраля 2017 20:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описанные изменения не опасны.
Время создания: 24 Февраля 2017 20:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не опасно, и к инфаркту не ведет.
Время создания: 05 Декабря 2021 16:14