ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ,ТЕМПЕРАТУРА,ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ.
№962305 Пониженное давление,температура,головокружение.
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Чебоксары
28.02.2017 20:55
Добрый вечер, в последние 7-10 дней давление 93/58.температура держится 37.5 не спадает .лекарства от температуры принимала,но это ненадолго.Снова поднимается . и становится так же 37,4-37,6 ни выше ни ниже.Слабость,боли в височной области,головокружение при ходьбе.В последние 2 дня ухудшилось зрение на правый глаз(как будто пленкой покрыт).Частое мочеиспускание,(за полчаса до 3 раз,болей при этом нет)Симптомов простуды нет.Горло в порядке,насморка нет.Делали УЗИ почек там все в норме.Чувствовалась боль под лопаткой ,выпив волокардин боль утихла. Полгода назад делала УЗИ сердца и ЭКГ все было в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Какая-то инфекция. Думаю, что сердце тут не при чем.
Время создания: 28 Февраля 2017 21:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к своему врачу, лечиться под его наблюдением.
Время создания: 28 Февраля 2017 22:21
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы, вероятно, нет.
Время создания: 01 Марта 2017 08:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 01 Марта 2017 13:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.
Артериальное давление 93/58 – в норме бывает у «гипотоников.
Во время инфекции или других заболеваний компенсаторное снижение АД -
- тоже может быть и у людей с нормой 120/80
Какое Ваше нормальное АД?
Есть вероятность, что Вы меряете АД – не корректно.
Попросите померить Вам АД другого человека или сделайте СМАД
Температура 37.5 без других симптомов инфицирования (кашля, насморка) – не привычно, но бывает
Не стоит принимать «лекарства от температуры» , если она Температура тела не превышает 38,0-38,5 градусов, в случае, если Вы переносите 38 и 5 - сносно.
Слабость,боли в височной области,головокружение при ходьбе»
- возможны при таком АД и при такой температуре. Эти жалобы должны пройти, как только восстановится АД и температура
С жалобами на зрение – срочно к окулисту!(ухудшилось зрение на правый глаз(как будто пленкой покрыт).
Частое мочеиспускание,(за полчаса до 3 раз) – возможно , если Вы потребляете много жидкости. Измерьте количество потребляемой и выделяемой жидкости . Оно должно быть одинаковое.
ИНфекцию мочеполовых путей – полностью можно исключить по результатам анализов. Одного УЗИ - мало
Выложите Данные АНАЛИЗОВ мочи и крови.
Кардиологической проблемы не описано. Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Боль под лопаткой может быть от Остеохондроза
Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта.
Какой у Вас ВОПРОС к консультантам?
Время создания: 04 Марта 2017 14:21
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
инфекция
Время создания: 13 Марта 2017 15:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Судя по всему, это последствия воспалительного процесса.
Время создания: 04 Декабря 2021 10:53