СИЛЬНОЕ СЕРДЕБИЕНИЕ
№962806 Сильное сердебиение
Сергей Муж., 29 лет. Коломна
03.03.2017 22:20
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста или в чем может быть проблема! Когда сижу,лежу пульс в норме,а вот когла встою на ноги или дохожу до кухни учащается сердцебиение(становится за 100) естественно когда немного постою минут 3—4 оно опускается! Лежа пульс 62 ,сидя 70!!! В чем может быть проблема????? Делал Экг и Узи сердца все в норме!!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего в детренированности. И постоянный контроль за пульсом ,вероятно, свидетельствует о неврозе.
Время создания: 04 Марта 2017 04:15
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Время создания: 04 Марта 2017 08:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 04 Марта 2017 08:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Типичные психогенные жалобы, присущие картине тревожно-невротического расстройства.
Время создания: 02 Декабря 2021 17:10