Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / невроз?
НЕВРОЗ?
№963191 невроз?
Кристина Муж., 29 лет. Тамбов
06.03.2017 19:35
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. Мучает каждодневная тахикардия, начинается через час после пробуждения, пульс где-то 90-100, при ней сразу сильная слабость, бледность, короче очень плохо, потом после бисопролола(приписал врач) проходит сердцебиение, но слабость, голова как ватная, и головокружение так и остаються на весь день, обследовала сердце ЭКГ-синусовая тахикардия, Холтер-желудочковая экстрасистолия 1100 в сутки, УЗИ сердца ПМК-1ст., Мрт головного мозга и сосудов, в пределах нормы (гипоплазия правой позвоночной артерии), Анализы в норме, тлько ферритин 9,8. Невролог и психолог придерживаються мнения что надо принимать селектру в дозе 10мг. Началось все после кесарево сечения Было сильное кровотечение, переливание крови,но прошло уже 5 лет. скажите могло ли спровоцировать кровотечение или переливание подобные состояния, или наркоз(была эпидуральная анестезия) или это все таки невроз и надо принимать селектру? Очень беспокоит плохое состояние при тахикардии и слабость? играет ли роль низкий ферритин при нормальном гемоглобине (гемоглобин был 126)? Обошла всех врачей в городе, все как всегда ставят ВСД. а по-честному уже руки опускаються.
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А если попробовать заменить БИСОПРОЛОЛ ИВАБРАДИНОМ?
Спасибо, просто не знаю куда дальше обратиться, уже думаю, что такая слабость и дурнота и тахикардия, это симптомы какого-то грозного заболевания. и сил куда-либо идти уже нет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если никто никакого грозного заболевания не находит, то остается предположить, что это только невроз. И тогда надо обращаться к психиатрам.
Время создания: 07 Марта 2017 01:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :