НАДО ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ
№964129 Надо ли обращаться к специалисту
Наталия Жен., 31 лет. Россия Сегежа
13.03.2017 14:26
С детства были перепады давления, тахикардия, не переносила физические нагрузки. Мама водила к врачам-ставили ВСД. Три года назад терапевт отправила на узи сердца. Заключение: Миксоматозная дегенерация передней створки МК, ПМК, Регургитация МК 1-2 ст., регургитация ТК 1 ст., ФВ 71%. Сегодня я снова сделала УЗИ сердца: Заключение такое же, только добавилось ЛХ ЛЖ, ФВ 67%. Вопрос: изменились некоторые показатели, например размеры предсердий: были ЛП 25*31, ПП 23*30, стали ЛП 28*35, ПП 29*32 - имеют ли значение изменения размеров или показателей если заключение не изменилось?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никакого значения эта разница в пределах нормальных величин не имеет.
Время создания: 13 Марта 2017 19:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Никакого значения не имеют. Все в пределах вариантов нормы.
Время создания: 13 Марта 2017 20:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Опишите подробнее проявления Вашей "всд".
Время создания: 13 Марта 2017 20:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не имеет значения.
Время создания: 24 Ноября 2021 20:18