ЗАМИРАНИЯ ПУЛЬСА.
№964209 Замирания пульса.
Анна Жен., 24 лет. Москва
13.03.2017 22:20
Добрый день. У меня в последнее время частенько стал пульс с перебоями типо как тук тук тук .... тук тук тук и т.д. Делала ЭКГ сказалась что экстрасистола , но как сказала врач кардиолог от нервов она у меня . Назначила холтер , узи сердца , смад . Пока ещё ничего не сделала , скажите от чего могут быть перебои в пульсе или замирания как правильнее их назвать не знаю, уж очень меня это напрягает . И подскажите как побороть страх перед обследованием СМАД ?? Очень боюсь что намеряет мне запредельные цифры ((

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти исследования совершенно не опасны. И ничего особенного они не "намеряют". А экстрасистолы совершенно безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 14 Марта 2017 02:54
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Борьба с иррациональными страхами - сфера интересов психотаерапевта. Намеряет только то, что есть. А что, есть проблемы с давлением? Зачем смад?
Время создания: 14 Марта 2017 07:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 14 Марта 2017 08:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Тревожно-фобическое расстройство - сфера врача-психотерапевта.
Время создания: 23 Ноября 2021 20:46