ПРИЗНАКИ ГИПЕРТРОФИИ СЕРДЦА, ДИАЗЕПАМ
№964924 признаки гипертрофии сердца, диазепам
Гарик Муж., 22 лет. Россия Тула
18.03.2017 21:47
Здравствуйте ! Сегодня днем после сильного волнения чувствовал частое сердцебиение и давление в груди и в шее, как будто все сжималось. Прощупал пульс, он был слишком быстрым и неровным, но я этого не чувствовал, потом начали проскакивать экстрасисолы и на фоне тахикардии во время каждого толчка на мгновение чувствовал какой-то звук в сердце и темнело перед глазами. Я находился на улице вошел в аптеку там померил давление на электронном тонометре давление было 160/80 пульс 148 !!! (такое случилось 6 месяцев назад). Позвонил в скорую. Пока они приехали у меня была таблетка диазепама. Я выпил пол таблетки и через 25 минут немножко успокоился, пульс был 120 давление 145/75. Еще через 15 минут они наконец-то доехали, но уже отпустило(такое быстрое сердцебиение держалось около часа). Сняли экг сказали пульс 100 и есть признаки гипертрофии. Врач скорой помощи дал таблетку анаприлина но я ее не выпил. Я обследовался 3 месяца назад. на эхо все было нормально кроме ложной хорды и фракция выброса была 50%. На холтере 500ЖЭ и средняя ЧСС 91 ударов. Еще врач скорой помощи сказал что такое сердцебиение могла бы провоцировать ложная хоррда. Кстати в последние дни Э почти не бывают, но бывают более страшные нарушения. Во время ходьбы или при любой движении на мгновение сердце сильно ударит в груди, так сильно что слушаю звук как кровь накапливается в сердце и на секунду темнеет перед глазами. Становится жутко страшно потом все нормализуется. Это совсем не похоже на обычные Э. Вот сейчас сижу пишу вам они проскакивают но я не обращаю внимания потому что они несильные и сильно не мешают. Но честно страх-то всегда есть :) Ответьте пожалуйста на мои следующие вопросы:
1) Насколько опасны такие приступы ? Может ли сердце не выдержать такие нагрузки и останавливаться ?
2)При частоте 148 когда еще фракция выброса 50% и проскакивают экстрасистолы могут ли они провоцировать более опасные нарушения ритма ?
3)Эти сильные толчки тоже Э или другие нарушения ?
4)Что делать во время таких приступов ? Обьязательно ли вызывать скорую ? Стоит ли опасаться ?
5)Совместиы ли диазепам и анаприлин ? Их можно принимать вместе ? Просто никогда не принимал бета-блокаторы. Еще я использую свечи Ультрапрокт и хочу принимать магне б6 по рекомендации врача. Совместимы все эти лекарства ?
Извините пожалуйста за количество вопросов просто очень не хочется умереть в таком молодом возрасте :) Что посоветуйте ? Я уже начал заниматься с психотерапевтом и раньше спортом не занимался ! Заранее огромное спасибо !!!
Вот Экг:
http://s50.radikal.ru/i130/1703/ac/5471e9b2085a.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1703/56/f6fc1bf6b511.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1703/b9/3976fae86cdc.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1703/46/f2916d09855e.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Такие приступы не опасны. Сердце от них остановиться не может.
2. Не могут.
3. Экстрасистолы с компенсаторными паузами могут давать такие ощущения.
4. Не надо вызывать скорую помощь. Присесть и отдохнуть. Опасаться нечего.
5. Обычно АНАПРИЛИНА достаточно. УЛЬТРАПРОКТ и МАГНЕ В6 при экстрасистолии не нужны.
Умирать не надо. Психотерапия и физкультура - это очень хорошо.
Время создания: 18 Марта 2017 22:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 19 Марта 2017 10:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Психотерапию надо продолжать, это надолго. Помогите себе регулярными занятиями гимнастикой, быстрее одолеете невроз.
Время создания: 20 Марта 2017 13:15
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Вам требуется психотерапия, чтобы убрать излишнюю тревожность
Время создания: 22 Марта 2017 16:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,   . Похожена Невроз (психогенноерасстройство). Вразвитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт
(внешний или внутренний). Внешнийконфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с
требованиями окружающей среды. Внутренний(внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в
«невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.  Вусловиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии
разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность,
изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.  Основупатологических страхов (фобий) составляетглубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Этозащитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного
и подавлением этих импульсов. Тревожностьобусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы
произошла стимуляция внутреннего конфликта.  С помощью психотерапевта или психолога можноосознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать
психологический конфликт.  Цельюпсихотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение
отношения к конфликтной ситуации.  Важнуюроль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах
применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате
территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету
(в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь
бесплатно:https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Время создания: 28 Октября 2018 15:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Акцент на индивидуальную психотерапию. Тогда и шанс на излечение будет высоким!
Время создания: 20 Ноября 2021 18:11