Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердцебиение
СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№964929 сердцебиение
наталья Жен., 42 лет. Санкт-Петербург
18.03.2017 22:34
Уважаемые консультанты!Прошу ответить на вопросы- пульс чаще всего бывает 50-60 при нагрузке не больше 70. ЭКГ норма, УЗИ сердца норма.Пью длительно антидепрессант.Беспокоят периодические головокружения и чувство дурноты -невозможность находиться в больших магазинах и где много людей.Вопрос у меня к вам следующий-пульс 50 это норма или все таки патология? И мои ощущения от сердца или это все тот же невроз?Имеет ли антидепрессант(ципралекс)влияние на пульс?Заранее спасибо!С уважением Наталья!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пульс 50 в минуту - это вариант нормы.
ЦИПРАЛЕКС на частоту пульса не влияет.
Время создания: 19 Марта 2017 03:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В какой дозе вы принимаете препарат? Какой специалист занимается вашими проблемами? Осматривал ли вас врач-психотерапевт? Есть ли в лечении невроза психотерапия?
Время создания: 19 Марта 2017 08:37
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы по описанию нет
Время создания: 19 Марта 2017 11:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вариант нормы. Причины ваших жалоб носят психогенный характер.
Время создания: 20 Ноября 2021 17:59