ВСД, ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ , ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№966039 ВСД, хронический тонзиллит , экстрасистолы
Рома Муж., 18 лет. Россия Архангельск
26.03.2017 00:38
Мне 18 лет, перенесённые болезни, ну таких мало в детстве был первичный туберкулёз, станоз, но это я думаю не суть! Меня беспокоит очень сильно, я бы сказал мешает, не понятные перебои, прямо вот идёт нарушения ритма, сдаю уже с класса 6-7 эти ЭКГ,ЭхоКГ,,Холтер, обнаруживают экстрасистолы в пределах нормы, последний раз врач зациклился на интервале QT, и сказал что опять все нормально, эхо сейчас в 18 лет показало, ложную хорду в верхушке сердца что-ли, и регургитацию клапанов трикуспидального,митрального,аортальный, 1 степени, за все эти свои 18 лет я уже всяких разных видов почувствовал, когда одиночна остановиться и заново, когда по порядку не восстанавливался ритм, и как залпом это третий вид фух-фух-фух, один за одним, по маме все гипотоники, я хожу с давлением 110/70, мне нормально, когда болею тонзиллитом сердце так сильно болит, и этих перебоев как обычного ритма, что это ? И что ждёт меня дальше? Ещё лежал в больнице с ВСД, сердце зажало как будто и я прямо сел в техникуме всего трясло, капали панангин и сибазон, давление ещё было 130/80 это много очень для меня

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По описанию кардиологический проблемы нет. Лечение тонзиллита у Лора.
Время создания: 26 Марта 2017 14:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это проявления ВСД , то есть невроза с выраженными вегетативными явлениями.
Время создания: 26 Марта 2017 15:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 26 Марта 2017 19:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите тонзиллит у ЛОР-врача, а невроз у психотерапевта!
Время создания: 15 Ноября 2021 12:24