НУЖНО ЛИ ПИТЬ КОНКОР ПРИ ТАКОЙ КАРДИОГРАММЕ?
№966259 Нужно ли пить конкор при такой кардиограмме?
Светлана Жен., 37 лет. Смоленск
27.03.2017 18:41
Доброго времени суток,уважаемые доктора!Я уже здесь писала несколько дней назад.Прошу посмотреть ещё раз мою кардиограмму, сделала 3 дня назад.Сегодня ходила к кардиологу на приём.Дома давление было 120/80,зашла в кабинет,стало 160/100,кардиолог перемерила через 5 мин стало 126/90.Вышла из кабинета,стало темно в глазах на несколько секунд и дурно.Приехала домой -давление 125/85 .Изменения в кардиограмме были ещё 2 года назад,(хотя при беременности 4 года назад была хорошая).В заключении писали:снижение питания миокарда левого желудочка,назначали узи сердца и гормоны щитовидки,сдавала всё это 2 года назад,гормоны и узи сердца в норме(узи сердца прикрепляю),назначали пить адаптол и магнерот.Последних 2 месяца стали беспокоить какие то обморочные состояния,хотя давление было в норме,при засыпании головокружения ,по типу проваливаний,чувство нехватки кислорода .Но я ещё помимо этого имею проблемы с шейным отделом-постоянная слабость и головокружения,онемения кистей рук каждый день по ночам(по МРТ грыжа и нестабильность,а также МРТ сосудов головы-гипоплазия правой позвоночной артерии) Кардиограмму прикрепляю.Оправдано ли лечение такими препаратами,которые мне сегодня назначили: конкор 1,25мг-пол таблетки 3мес,магне в6,л-карнитин,афабазол?И могут ли быть при волнении потемнения в глазах и головокружения,связанные со скачками давления ?Дома никогда давления нет,измеряю постоянно.Обморочные состояния начались совсем недавно,раньше даже при супер сильном волнении не было ухудшения самочувствия,только сердце сильно билось,а сейчас сильнейшие спазмы даже в мышцах тела.Скажите ,мне .пожалуйста,обязательно ли пить конкор?Забыла написать:начала принимать кавинтон и бетасерк(по назначению невролога)
http://s019.radikal.ru/i634/1703/97/ebcdbcc3c272.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1703/40/00370776de31.jpg
http://i079.radikal.ru/1703/9f/1e28b68f7a8c.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1703/b7/a82802585606.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиограмма нормальная. Я не вижу, необходимости в приеме всех назначенных лекарств. Если Вы сами считаете, что с ними Вам лучше, то принимать их, конечно, можно.
Время создания: 27 Марта 2017 21:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 28 Марта 2017 08:42
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Препараты принимать можно по назначению врача. Насколько нужно - вопрос открытый.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нужды в приеме лекарств нет, можно не принимать. Уведомите об этом доктора. Обратитесь к врачу ЛФК, гимнастика может сделать чудеса со всеми болезнями, которые описываете.
Время создания: 29 Марта 2017 20:37
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не нужно
Время создания: 30 Марта 2017 11:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Конкор можно пить при:
I10 Эссенциальная (первичная) гипертензия
I15 Вторичная гипертензия
I20 Стенокардия
I25.9 Хроническая ишемическая болезнь сердца неуточненная
I50.0 Застойная сердечная недостаточность
В этот список не входит Кардионевроз и
в этот список не входит - Номальное состояние Сердечной мышцы, которые Вы описываете и которое подтверждено обследованиями (на фото)
Время создания: 05 Апреля 2017 16:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе отражен вариант нормы.
Время создания: 14 Ноября 2021 14:33