ЕСТЬ ЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭКГ
№966856 Есть ли серьезные изменения на экг
Дарья Жен., 30 лет. РФ Волоколамск
31.03.2017 16:10
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович!
В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью...
Несколько дней назад обратилась к терапевту, т.к. начал беспокоить остеохондроз. Он дал направление на рентген, после рентгена сказал придти опять к нему. Назначил уколы на 10 дней - нейрокс. Сделали 6 уколов, ничего не изменилось. Только слабость от них постоянная, спать хочется. Но терапевт сказал, чтобы продолжила их колоть. Сегодня пришла к нему с описанием рентгена, направил на экг. Сделала экг, он посмотрел, сказал что все печально и дал направление на эхо-кг, сказал приходить к нему после эхо, но Эхо записали только на июнь месяц! У меня есть пмк 1,5 степени, всд, невроз, остеохондроз грудного отдела.
Мне 30 лет, вес 43 кг.
Уважаемый Эдуард Романович, пожалуйста, посмотрите экг, что там за нарушения? Бежать за деньги делать эхо или можно ждать очереди в июне? Я так с ума сойду...
Тахикардия была в момент регистрации экг, т.к. я ОЧЕНЬ разнервничалась, что вдруг меня на экг послали...
Спасибо Вам заранее огромное!
http://s019.radikal.ru/i612/1703/ff/850ab69dc812.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Дарья!
Рассмотрел я Вашу ЭКГ. Ругнулся, конечно, поместили Вы её боком, не думая, что я себе шею сверну, разглядывая боком и так не очень четкую картинку. И теперь будет у меня остеохондроз по Вашей вине. Не понимаю Я вашего терапевта. И что за охота людей пугать? Нет там ничего плохого. Тахикардия? Так Вы разнервничались и это совершенно естественная реакция. Нормальная ЭКГ! Не ходили бы Вы на Эхо! Ведь там обязательно к чему-нибудь прицепятся, так уж эти врачи сделаны, что если ничего ненормального не отметить, то это будет восприниматься как недостаточное уважение к ним и к исследованию. Я бы вообще не ходил бы на ЭхоКГ, нео если Вам это никак, то не тратьте деньги и ждите хоть июля, хоть февраля. И Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Марта 2017 18:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ ничего особенного нет.
Время создания: 31 Марта 2017 20:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы решением проблемы невроза - жалобы вполне могут иметь невротическую природу.
Время создания: 01 Апреля 2017 09:46
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Без проблем на ЭКГ
Время создания: 03 Апреля 2017 13:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
на ЭКГ - норма
Какие жалобы сейчас?
Время создания: 10 Апреля 2017 00:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Персональное обращение!
Время создания: 11 Ноября 2021 14:05