НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ ПРО МЕТОПРОЛОЛ
№967524 Несколько вопросов про метопролол
Слава Муж., 29 лет. Россия Иркутск
05.04.2017 12:56
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста ответ на некоторые вопросы про таблетки «эгилок,:
1- может ли выпитая таблетка эгилок сокрыть на холторе, кардиограмме, УЗИ артерий стенакардию?
2- как долго можно принимать эгилок и как это скажется на организме в будущем?
3- опасны ли лёгкие физические нагрузки под эгилоком?
Просто у меня приступы ПА после физических нагрузок ( по симптомам очень похожи на стенакардию + сопровождемую неврозными симптомами ), не могу пол километра даже пройти, и меня очень пугает, а вдруг это какая нибудь стенакардия и я по мру :) ЭКГ, холтер, УЗИ артерий показала все в норме. Но все обследования проводились род эгилоком, и естественно никаких приступов с ним не было, мог ли эгилок сокрыть серьёзные проблеммы с сердцем или сосудами, как исключить стенакардию?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бросается в глаза вычурность вопросов. на ЭКГ не всегда видна стенокуардия, на холтере и УЗИ она почти никогда не видна. Вопрос о влиянии ЭГИЛОКА смысла не имеет. Эгилок можно принимать долго, а все остальноен - очень индивидуально. Физические нагрузки не опасны.
Время создания: 05 Апреля 2017 19:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Слава! Занимаетесь ли Вы решением проблемы под названием - панические атаки ? Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 06 Апреля 2017 10:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лучше займитесь лечением вашего невротического расстройства!
Время создания: 08 Ноября 2021 19:02