Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Блнпг
БЛНПГ
№968006 Блнпг
Ирина Жен., 30 лет. Россия Тула
08.04.2017 23:31
Здравствуйте,Эдуард Романович!!! Спасибо Вам за Ваши ответы,профессионализм,чуткость и доброту)))
Если можно ,помогите консультацией:мне 30 лет,с детства ПМК 1 ст.,без регургитации,либо 1 степени регургитация(по разному на эхо)остальное в норме все!2013 первый раз за все время наблюдений экг показало БЛНПГ,так и не проходит эта блокада.С чем связано врачи не знают,обследований не назначают,хотя платно хожу к кардиологу в это учреждение на протяжении 10 лет!!! Гипертоник я наследственный,употребляю кон кор 2.5 (5 лет)давление держит 130 на 90(2 года назад держал ДО 120 на 70)
проблемы со спиной и теперь нарушение менструального цикла
Очень волнует эта блокада!!!на сколько опасно и как жить дальше???!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уажаемая Ирина!
Вы совершенно напрасно беспокоитесь по поводу блокады левой ножки пучка Гиса. Она ничем вам не угрожает, это не процесс, а состояние, то есть она никуда не прогрессирует, не дает никаких симптомов, не укорачивает жизнь и не чревата никакими последствиями.
Единственное, что следует иметь в виду, тяжелые физические нагрузки для Вашего сердца не нужны. Так тяжелые мешки на 5 этаж Вам, вероятно, таскать и не приходится.
А в остальном - совершенно нормальный образ жизни. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Апреля 2017 17:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Именной вопрос!
Время создания: 07 Ноября 2021 16:06