КАРДИОНЕВРОЗ ИЛИ ЗАБОЛЕВАНИЕ СЕРДЦА
№968193 Кардионевроз или заболевание сердца
Мария Жен., 32 лет. Москва
10.04.2017 17:04
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Низкое пульсовое давление 25-30 может быть признаком кардионевроз или всд. До прошлого месяца давление было всегда 110/70. Месяц назад диастолическое давление стало держаться в районе 84-91. Пульсовое давление тоже все время 30 и ниже. Была у кардиолога , т.к. С детства порок сердца( чавк). Но врач, сделал эхо и ЭКГ, сказал , что из прения в гемодинамике незначительные. ЭКГ в норме. Меня постоянно мучает чувство жжения в груди в покое, одышка( началась недели две назад), чувство сжатия горла, странное дыхание, иногда перебои в работе сердца. Может ли быть это невроз сердца или это кардиология? Веду очень активный образ жизни, работаю тренером, мало сплю, стрессы есть, работаю в бешеном ритме. Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это невроз. Попробуйте сменить бешеный ритм работы на нормальный. Часто помогает.
Время создания: 10 Апреля 2017 21:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы производят впечатление психогенных
Время создания: 10 Апреля 2017 21:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 11 Апреля 2017 09:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Так очень часто происходит на фоне дисфункции вегетативной нервной системы.
Время создания: 06 Ноября 2021 17:36