УВЕЛИЧЕНИЕ СЕРДЦА И АОРТЫ
№968433 Увеличение сердца и аорты
Дмитрий Муж., 29 лет. Костанай
12.04.2017 09:26
Здравствуйте. Сделал 2 Эхо-КГ с интервалом почти 2 года. И если сравнить эти два исследования, то видно, что увеличились размеры предсердий и желудочков, расширилась аорта (например, на уровне синусов была 26 мм, стала 29 мм, брюшная была 13 мм, стала 18 мм).
1. О чём говорят эти увеличения размеров предсердий, желудочков и диаметров аорты?
2. Оцените пожалуйста результаты ЭКГ на снимке (пульс 115, стресс).
Заранее спасибо!
http://s019.radikal.ru/i628/1704/ed/38e9452b5ebb.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1704/51/f2a0b38fd877.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1704/5c/850e5ef0a8b9.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1704/74/654db747ad82.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все размеры в пределах нормы. В таких условиях эта динамика никакого значения не имеет. ЭКГ нормальная, но её лучше снимать вне стресса.
Время создания: 12 Апреля 2017 16:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Эти показатели могут быть и в норме!
Время создания: 06 Ноября 2021 14:27