Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / повышенный пульс
ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС
№968992 повышенный пульс
Евгения Жен., 23 лет. россия нижний новгород
16.04.2017 20:57
Уважаемые специалисты прошу подсказать опасен ли пульс в спокойном состояннии 80-85?стоя больше.скйчас переживаю стресс,имею всд панические атаки и гипотериоз.обычно пульс пугал медленный ,лежа не выше 70был а сейчас так повышен что чувствую его и не могу заснуть.работать тоже мешает постоянно прислушиваюсь.иногда есть замирания в груди до жути страшно.боюсь ужасно за сердце.узи норма и экг норма но от волнения пульс бвл 100и диагноз синсовая тахикардия.при измерении учашаеися итдавление и пульс .что делать?прошу дать совет

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного в таком учащении пульса. Обычно хорошо помогают мягкие растительные успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Апреля 2017 03:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасен. Нет проблемы.
Время создания: 17 Апреля 2017 09:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Апреля 2017 10:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Совершенно не опасны.
Время создания: 03 Ноября 2021 21:04