АНАЛИЗЫ ПРИ СИНУСОВОЙ ТАХИКАРДИИ
№969747 Анализы при синусовой тахикардии
Дима Муж., 43 лет. Пермь
21.04.2017 16:29
У меня синусовая тахикардия просто замучила пульс доходит до 150 в покое ежедневно, врач назначил Конкор,
но ее причина неизвестна, на УЗИ сердца уплотнение аортального клапана регургитация 0-1 и пролапс митрального клапана, остальное в норме,
температура нормальная 36,7, померил тестером глюкозу 5 и гемоглобин 160,
сейчас хочу сдать повторно анализы крови, прошлый общий, назначенный мне был нормальный, посмотрите пожалуйста правильно ли?
и может что-то упустил и что-то обязательно надо добавить при тахикардии?
*алат
*альфа-амилаза
*антитела к тиреоидной пероксидазе
*асат
*ат к рттг (антитела к рецепторам ттг)
*белковые фракции
*Общий белок
*билирубин общий
*билирубин прямой
*гамма-глутамилтранспептидаза
*глюкоза
*железо сыворотки
*кальций общий
*креатинин
*лдг (лактатдегидрогеназа)
*магний
*мочевина
*общий белок
*тиреотропный гормон
*тироксин свободный (т4 свободный)
*трийодтиронин свободный (т3 свободный)
*фосфатаза щёлочная
и еще такой вопрос Т3 и Т4 надо сдавать общий или свободный?

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Эти анализы не помогут узнать причину тахикардии
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :