ДАВЛЕНИЕ,БОЛИ В СЕРДЦЕ
№970920 Давление,боли в сердце
Андрей Муж., 19 лет. Россия Омск
01.05.2017 18:51
Здравствуйте, мне 19 лет. пол года назад начались скачки давления, тряска, тахикардия, боли в груди,распирание,просыпался ночью каждый час, три месяца мне было очень плохо потом состояние стало улучшаться ,давление уже без повода не скачет, не трясет,,но иногда меня что то душит ниже горла минут 10 продолжаются такие приступы потом отпускает, ноющая боль под рукой на уровни сердца, и самый главное за что я переживаю это что иногда где сердце как будто что то надувается и лопается, как будто сердце с силой но медленно стукает один раз и я это чувствую ребрами,этот меня пугает,само ощущение как будто шарик надувается и лопается.что это может быть?если вот эти обследования в норме
Биохимии и общие анализы в норме
УЗИ сердца-небольшой пролапс мк а ЭКГ в норме
Узи Щитовидка и почки в норме

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете клиническую картину невроза с элементами панических атак. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. А сердце тут не при чем.
Время создания: 02 Мая 2017 01:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 02 Мая 2017 09:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач - психотерапевт
Время создания: 02 Мая 2017 14:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите ваш невроз у психотерапевта.
Время создания: 27 Октября 2021 21:49