НОРМАЛЬНОЕ ДААЛЕНИЕ И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№971816 нормальное дааление и экстрасистолия
Александр Муж., 40 лет. Киев
08.05.2017 09:45
Здравствуйте!
Мне 40 лет.
Попал в кардибольницу после скачков давления и пульса, и после результатов датчика Холтера.
Диагноз окончательно не поставлен. Но эсть желудочковая экстрасистолия разных типов.
Эхо сердца - в пределах нормы.
В начале как положили при высоком давлении назначили нибелет по 2.5.
Потом вернулось давление в норму, но аритмия продолжается, особенно как покушаю. Но на велосипеде при нагрузке экстрасистолия пропадает.
Делал мкт без окраса брюшной полости - без патологий. Узи брюшной - стандартный набор хр панкреатит, холецестит, соли в почках.
Гастроэндоскопия - диагрфметальная грыжа слева, но узист сказал что такого размера пока рано оперерировать, бульбит, воспаление луковицы. Паралельно лечимся омепразолом и гастронормом.
Узи щитовидки в норме, и ТТГ - 1, хотя 3 недели назад ТТГ было 2.
Анализ крови в норме, но в моче нашли ацетон, сегодня перездал. Также переодически есть температура 37, 37.2, бывает и нету.
Лечение поменяли. Назначили доксазолин по 1мг после еды, и бисопролол по 2, 5 мг утром и вечером. Но дело в том что при этом новом назначении давление мое в течении последних 3 дней в норме 120/80, 110/70, пульс бывает до от 65 до 90.
Доксазолин я вчера выпил 0,5 и 1,25 бисопролола. Давление сильно не упало. Но это по пол дозировки что мне назначили.
Вот сейчас утро, лежу и думаю, если сейчас выпью бисопролол 2,5 мг не упадет ли давление и пульс сильно? Ведь диагноз не поставлен. Врачей нет, выходные.
Я прям не знаю что мне делать, при таком давлении разве можно пить бисопролол ?
Т.е. когда давление в норме и пульс сейчас 65 можно ли бисопролол пить в качестве противоаритмического средства?
Спасибо за ответы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия не требует лекарственного лечения. Вообще.
Время создания: 08 Мая 2017 18:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия -бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость Экстросистолам
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового. Необхдимо убирать значимость Экстрасистолии) с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 09 Мая 2017 16:20
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Экстрасистолы не предствляют опасности
Время создания: 12 Мая 2017 15:48
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вариант нормы.
Время создания: 16 Мая 2017 14:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Экстрасистолия безвредна и безопасна, она не требует никакого лечения!
Время создания: 25 Октября 2021 11:14