ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГИПЕРТРОФИЯ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№972226 Поставили диагноз гипертрофия миокарда левого желудочка
Кристина Жен., 25 лет. Россия Самара
11.05.2017 13:30
Доброго времени суток!С 1.04.17г начались проблемы со здоровьем,а именно :повышенное давление,учащенное сердцебиение,резкие толчки в области сердца.В течение двух недель сдавала все возможные анализы,все в один голос говорили что со мной все хорошо и просто себя накручиваю,решила поменять клинику,как оказалось не зря...сделали эхокардиографию на которой выявили диагноз гипертрофия миокарда левого желудочка.Подскажите мне пожалуйста,на сколько это опасно и что делать дальше ?Какие есть противопоказания и вообще излечимо ли это ???(как сказали на УЗИ,у меня данный диагноз длиться 2-3 года)Курить я бросила,алкоголь крепкий никогда не употребляла ,только слабоалкогольные напитки в умеренных количествах,лишний вес присутствует но я его снижаю.Очень сильно боюсь выпить алкоголь даже по праздникам,думаю что этим спровоцирую плохое самочувствие.Пожалуйста раскалите как быть дальше и какие меры принимать .Огромное спасибо за ваше уделённое время !

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полное заключение, опишите жалобы.
Время создания: 11 Мая 2017 18:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный.
Время создания: 11 Мая 2017 19:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А где сам протокол?
Время создания: 23 Октября 2021 15:03