ПЕРЕБОИ В РИТМЕ СЕРДЦА
№972414 перебои в ритме сердца
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
12.05.2017 17:04
Здравствуйте! помогите разобраться с моим сердцем. беспокоят перебои, толчки, замирания. периодически ноющая боль в верху сердца. отдает в левую руку. приступы сердцебиения. один раз был толчок в груди и затем тахикардия ударов 180-200 в мин. а так часто бывает без толчка просто постепенно разгоняется пульс до 170-180 уд. и длится секунд 15-20 затем нормализуется. переодически приступообразно чувство нехватки воздуха и распирания в груди. делал 3-х суточный холтер мониторинг. на нем 1 экстрасистола желуд. в ночное время. и 4 экстр. наджел. эпизоды чередования синусового ритма и предсердного, переодически регистрируется короткий PQ, феномен преждевременной реполяризации желудочков. циркадный индекс 152%. в то время как был монитор на мне. был приступ сердцебиения 167 уд в мин. начался спонтанно когда просто лежал на диване. сказали это не параксизм. а синусовая тахикардия. в остальном без особенностей. на ЭХОКГ пролапс 1 ст. регургитация менее 1 степени. все в пределах нормы. гормон ТТГ в норме. анализ крови в норме. курить бросил месяц назад. началось все год назад. но были просто паузы (экстрасистолы) а теперь еще сердцебиение и нехватка воздуха появилось. продолжается месяца 2. лучше не стало. пью магнерот.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию ничего серьезного нет.
Время создания: 12 Мая 2017 21:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 13 Мая 2017 10:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Безопасные экстрасистолы.
Время создания: 22 Октября 2021 22:59