ПОВЫШЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№972655 Повышенное сердцебиение
Инна Жен., 21 лет. Израиль Холон
14.05.2017 17:18
Ув. Кардиологи. Я очень мнимая и постоянно кажется что проблемы с сердцем. Хотя екг елала трижды за полгода и УЗИ полгода назад. Все в норме. Но у меня часто повышенное сердцебиение((( ну как для меня повышенное... 80-90 уд в минуту. Но давление при этом 11/65,а потом меряю через минуту, то пульс меньше, то давление 99/56. Вот скажите, помогите это может быть такие скачки давления? Или это из за того чтотонометр садится? Меряю подряд 5-6 раз и всегда разное давление:((( никогда с сердцем плохо не было и у родителей никаких патологий нету. Можно ли умереть от таких скачек? И если врач не настоял на Холтера, можетстоит его сделать? Но при сильном сердцебиении меня бросает в пот, мне становится страшно что я умру и возникает дрожь;:((( позавчера делала екг, все в норме

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что кроме невроза с вегетативными реакциями ничего у вас нет. И умереть от этого нельзя, и холтер делать не надо. Психотерапевт нужен хороший. и Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Мая 2017 00:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
невроз с паническими атаками
Время создания: 15 Мая 2017 07:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Мая 2017 08:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечите невроз, а ваше сердце не требует никакого лечения.
Время создания: 22 Октября 2021 09:39