ИБС ПОДТВЕРЖДЕН?ПРОТЕЗ
№973640 ИБС подтвержден?протез
kat87903 Жен., 32 лет. Россия Тайга
22.05.2017 18:39
Доброго времени суток всем! Прошу проконсультировать так как жду очередь к своему доктору уже почти месяц. Я уже обращалась к Вам с вопросом ИБС. Мне 31 год, год назад родила самостоятельно с разрешение кардиологов ребёнка. Приступы, похожие на стенокардию появились в 19 лет, до этого было все хорошо. 1988 год закрытие оап, 2011 гол истечение прелклапанной портальной мембраны. После появления приступов, долго тянули так как планировали замену клапана, потом нашли мембрану, клапан не стали трогать. Приступы уменьшились значительно, возникали реже, я перестала обращать на них внимания. В этом году в январе приступ на улице, тахикардия, чевство нехватки воздуха, слабость, сжатие в груди. Пока скорая приехала , приступ прошёл 10-15 минут, сопровождался чувством страха. В результате сейчас приступы практически каждый день. Принимаю бисопролол для снижения пульса.по узи градиент от 13 до 20 пиковый, зависит от узиста. Регургитация 2 с. Трискупидпльная 1 ст, митральная 1,ст. Недавно по УЗИ нашли трабекулы в лж, сделали МРТ не компактный миокард не подтвердили. ФВ От узиста то 68%. То 75%. Км коранарография изменений не выявила, кроме того что правая коронарная артерия развита слабо, но изменений нет. Беспокоит результат сцинтиграфии: заключение гипертрофии миокарда нет, дефект накопления есть, полость миокарда лж норма, на пике аденозивной пробы имеет место гипоперфузия средних и базальных отделов и передней боковой области, а также базальных отделов задне- перегородочной ЛЖ (6-7%). Это подтверждает ИБС?может ли регургитация давать такие симптомы?возможно ли с таким диагнозом жить по сцинтиграфии? Наверное глупый вопрос, клапан у меня трезстворчатый, может он ещё мне служить или протез?спасибо всем!если что то некорректно написала прошу прощения

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ибс. Описываете невроз с паническими атаками.
Время создания: 22 Мая 2017 23:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная коронарография исключает ишемию миокарда, по крайней мере ту, которая обусловлена сужением коронарных сосудов. О какой мембране идет речь - не понятно, потому что портальной мембраны в сердце нет. Вероятнее всего речь идет о мембране под аортальным клапаном. надо сделать чрезпищеводную ЭХОкГ, для того, чтобы выяснить причину приступов. Эта мембрана иногда рецидивирует.
Время создания: 23 Мая 2017 01:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки ?
Время создания: 23 Мая 2017 08:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет никаких указаний на ИБС.
Время создания: 15 Октября 2021 10:02