РЕЗУЛЬТАТ УЗИ СЕРДЦА
№973977 Результат УЗИ сердца
Игорь Муж., 55 лет. Россия ВОЛОГДА
25.05.2017 11:33
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прикрепляю результаты УЗИ предыдущие от марта 2014 и сегодняшние. Прошу прокомментировать. На следующей неделе планирую сделать Холтер (причина - ощущение увеличения количества экстрасистол) и потом очный визит к врачу. Прокомментируйте, пожалуйста сегодняшнее заключение, т.к. настораживает ФВ-53% (на границе нормы) и формулировка «нельзя исключить небольшую гипокинезию передней стенки ЛЖ). Врач ответила, что лучше подстраховаться, поэтому так написала. Что это значит и насколько серьезно? А также другие показатели как вам видятся?
Хочу добавить, что болей и неприятных ощущений в области сердца не испытываю (ну кроме экстрасистол конечно), толерантность к нагрузкам выше средней, ишемических изменений не обнаружено (это по прошлогоднему Холтеру). Принимаемая терапия: Лозап 50 мг 1раз, Сотагексал 80 мг 2 раза (до него принимал Метопролол, но количество ЖЭС было 1030 в сутки).
http://radikal.ru][img]http://s016.radikal.ru/i335/1705/7d/5dab12a37e95.jpg[/img][/url]
http://radikal.ru][img]http://s48.radikal.ru/i119/1705/50/df392c2d107d.jpg[/img][/url]

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вполне понятно, какие именно комментарии нужны. заключение перед вами. Проверить достоверность и определить наличие гипокинеза на форуме в интернете я не могу.
Время создания: 25 Мая 2017 12:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши вложения не раскрываются.
Время создания: 25 Мая 2017 15:56
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Требуется постановка диагноза очно на приеме у варача
Время создания: 30 Мая 2017 14:52
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. Данных не достаточно для ответа.
Время создания: 06 Июня 2017 13:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не смог открыть ссылки
Время создания: 09 Июня 2017 12:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Вначале нужно определиться с диагнозом.
Время создания: 12 Октября 2021 13:37