ГИПОКСИЯ МИОКАРДА
№974010 Гипоксия миокарда
Валерия Жен., 28 лет. Украина Полтава
25.05.2017 16:41
Здравствуйте.18.05.2017 начались сильные боли в шее,под левой лопаткой и немного отдающие в руку.Как таковых болей в области сердца не было.Подумала что проблемы связанные со спиной поэтому к врачу сразу не обратилась.Выпила две таблетки группы В.Боли стали меньше,но с 21.05.2017 начала чувствовать тахикардию.22.05.2017 пошла на прием к кардіологу. Сделали ЭКГ и Эхо.По даным ЭКГ поставили диагноз гипоксия миокарда.По Эхо Діаметр аорти(на рівні синусів) 2.9. Висхідна аорта 2.7. Відкриття ст.АК 1.8. Ліве предсердя 2.9 Мітральний клапан-подіб.рух ПСМК Пролабудований ПСМК 2.8 МЖПд 8.0 ЗСЛЖд 8.0 Лівий шлунок КДР 4.9 Фракція викиду 58 процентов. КСР 3.4 Правий шлуночок КДР 2.4 Градієнт тиску на мітральному клапані діастологічний 5.6мм.рт.ст.Систологічний тиск в легеневій артерії 1.1 мм.рт.ст.Назначили магнерот,милдронат и уколы никомекс.Скажите пожплуйста насколько серйозна гипоксия миокарда?И какие причины возникновения?Очень жду ответа.Боли в шее и плече полностью не изчезают,но не такие интенсивные уже.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. Невралгия. Это не сердце. На УЗИ сердце в норме. Никакой гипоксии на ЭКГ наверняка нет! Лечение ЭТО позволите не комментировать?)
Тем не менее, выложите ЭКГ!
Время создания: 25 Мая 2017 20:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Время создания: 25 Мая 2017 22:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повтор
Время создания: 25 Мая 2017 23:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
К толковому очному неврологу.
Время создания: 12 Октября 2021 07:30