Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка СМАД
РАСШИФРОВКА СМАД
№974508 Расшифровка СМАД
Антон Муж., 24 лет. Россия Ростов
29.05.2017 18:54
Сделал СМАД по рекомендации врача кардиолога ( на приеме врач мерил 135 на 60 ) , рост 178 , вес 80 , масса не лишний вес , телосложение спортивное (занимаюсь спортом качаюсь , бегаю ) , средние давление в замерах дома 125-133 на 60-65 пульс 60 , по результатам узи сердца - ПМК 1 степени , некоторые врачи говорят без регургитации 1 степени , некоторые говорят с ней . По результатам велометрии , экг - все относительно нормально . Вопрос в следующем , что можно сказать по данному заключению , есть ли гипертония , и можно ли заниматься спортом ( для себя )
http://s018.radikal.ru/i523/1705/32/11300ad1d10d.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1705/92/a398d5e9a850.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1705/ae/7bcc6dfd1fb9.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1705/b9/d619f08bae17.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1705/38/8a76ae275d11.jpg
http://i066.radikal.ru/1705/67/27f761e496aa.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1705/9d/869685d17b04.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1705/40/6029723a2ec0.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пограничные значения. Как минимум требуется тщательный контроль АД, снижение веса, немедикаментозные мероприятия...
Время создания: 29 Мая 2017 20:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертония неубедительна. Спортом заниматься можно.
Время создания: 29 Мая 2017 22:29
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Меняйте режим активности
Время создания: 03 Июня 2017 07:21
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Время создания: 08 Июня 2017 22:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос в следующем , что можно сказать по данному заключению , есть ли гипертония , и можно ли заниматься спортом ( для себя )
--- Гипертония не подтверждена и не исключена.
Можно заниматься кардионагрузками. Спортом - пока не поставлен окончательный диагноз - не стоит
Лишнего веса нет и его снижение не требуется
Время создания: 09 Июня 2017 13:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Занимайтесь на здоровье, не противопоказано!
Время создания: 09 Октября 2021 16:04