КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭКГ, ЭХО
№974719 Консультация ЭКГ, ЭХО
Татьяна Жен., 24 лет. Салават
31.05.2017 12:16
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, 24 года. Хотелось бы чтобы помогли разобраться с результатами ЭКГ и ЭХО, сделала эти исследования после того как осенью 2016 года почувствовала себя плохо на работе(дурнота, головокружение, нехватка воздуха и сильный страх). После этого эпизоды повторялись. Иногда просыпаюсь ночью от чувства жара и ускоряется сердцебиение, я пыталась измерить пульс,но очень сложно в таком состоянии, но кажется будто доходит до 160 уд. в мин., после того как встану, умоюсь холодной водой или выпью например валокордин, постепенно все проходит. Но после такого весь день плохое самочувствие, разбитость. Замечаю что это чаще проявляется когда возникают стрессовые ситуации. Также делала общий анализ крови, все в норме. В 2013 году поставлен диагноз РВНС по смешанному типу. Очень хочется узнать мнение специалистов, так как город у нас небольшой и к кардиологу попасть очень трудно.
http://s019.radikal.ru/i606/1705/d6/c4043e8da6e3.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1705/b5/fd17519054be.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 31 Мая 2017 14:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При обследовании патологии выявлено не было.
Время создания: 31 Мая 2017 14:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Не об этой ли проблеме идет речь панические атаки ?
Время создания: 31 Мая 2017 16:41
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 06 Июня 2017 11:52
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Время создания: 08 Июня 2017 22:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 09 Июня 2017 13:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вариант нормы.
Время создания: 08 Октября 2021 16:06