ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОСТРЯННО КОЛИТ В ГРУДИ СЛЕВА
№974817 Последнее время пострянно колит в груди слева
Кристина Жен., 25 лет. Россия Самара
01.06.2017 06:53
Добрый день!После эхо сердца ,поставили диагноз :гипертрофия миокарда левого желудочка,иногда скачет давление и высокий пульс,для снижения пульса применяю анаприлин под язык 20 мг.последнее время а именно дня тричетыре начала беспокоить колющая иногда жгучая боль в груди слева,при этом ещё немеют безымянный палец и мизинец на левой руке,ноет сзади в лопатке слева,постоянно боюсь что то случиться...к врачу попала через неделю(так как территориально далеко от места жительства)скажите пожалуйста,что это может быть?начиталась уже столько что думаю о признаках инфаркта миокарда.мне 25 лет,рост 176,5 вес 110(потихоньку снижаю)Спасибо заранее за ваш ответ и уделённое время

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
боли с сердцем не связаны
Время создания: 01 Июня 2017 12:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо "начитываться". Это самый верный путь к неврозу. Никакого инфаркта у Вас быть не может. Лучше худейте потихоньку.
Время создания: 01 Июня 2017 16:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кристина
Выложите ЭКГ
Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, то
значит всё нормально.
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных
сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин.
(например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ,
а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.)
возникает :