ПРОСЬБА ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ
№975365 Просьба прокомментировать необходимость операции
Юлия Жен., 32 лет. Москва
05.06.2017 19:13
Добрый день! У жены моего сотрудника обнаружили проблемы с сердцем. Родила 3-их детишек, никаких проблем не было. После 3-из родов обратилась к кардиологу с жалобами на физическую усталость. Заключение - Расширение правых отделов сердца, дефект межсердной перегородки 7 мм., легочная гипертензия 1 степени (давление пж 41 мм рт ст). Подскажите, пожалуйста. Обязательно ли показана операция? Девушка 1990 гр, гражданка Таджикистана. Может ли она сделать данную операцию в Москве, платно? Не опасно ли лететь на самолете в Москву? Какие могут быть прогнозы при подобном диагнозе в Ее возрасте и возможно ли провести операцию не на открытом сердце? Заранее спасибо за ответ. Есть скан УЗИ, но не на русском языке:
http://s018.radikal.ru/i508/1706/9a/f6b741e3b614.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Летать на самолете не страшно. Ответы на все остальные вопросы нужно получать у очных врачей.
Время создания: 05 Июня 2017 21:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Перелет не противопоказан. Решение вопроса о тактике лечения (в том числе, о необходимости операции) принимается индивидуально лечащим врачом.
Время создания: 06 Июня 2017 10:15
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно.
Время создания: 15 Июня 2017 23:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Не противопоказано, можно!
Время создания: 06 Октября 2021 15:45