Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стенокардия
СТЕНОКАРДИЯ
№975537 стенокардия
сергей Муж., 41 лет. россия сктвкар
06.06.2017 21:53
Здравствуйте. Муж. 41 лет, вес 115 кг рост 178 см.
Я как то писал уже здесь, но прошло много времени и многое изменилось.
Беспокоят боли в сердце, разной интенсивности и характера. То есть может просто болеть, ныть , может колоть, давить и т.д. бросить в жар. страх. В основном боли могут начаться в покое, после волнения при чём четкой зависимости или графика нет.
По подробнее- боли могут начаться в любой день и время чаще в состоянии покоя и не связанны с нагрузкой. Начало такое .. Вот ничего не было и тут началось- ныть сердце , отдает в левую руку и пальцы левой руки, может под лопатку и шею, немного то ли страх то ли какая то слабость, имело место бросало в пот. Эти ноющие боли в сердце слева они как остро ноющие сильные. По времени- чаще днем реже ночью. .что беспокит кроме сердца-. Да боли в позвоночнике шейно-грудного отдела постоянные. Если шевелить то усиливаются в спине но не в сердце.
При нагрузках например подняться на 5 этаж и выше в спине ноющая давящая боль и руке, а так же слева ,но остановиться не заставляет. Ну и одышка на пике нагрузке.
На протяжении 4-5 лет лечусь, а толку нет. Да имеется гипертония. Самое высокое давление а такое не часто сейчас 160-105. В среднем днем вечером 130-90 рано утром 145-100.Делал ЭКГ, УЗД сердца, общий анализ крови, допплерографию сосудов головы и шеи, анализ АСТ, АЛТ.
Нарушен венозный отток. , ритм синусовый, по эхо фв 60% начальная дилатация отделов сердца правых. Шейно-грудной остеохондроз.
Принимаю от гипертонии-валз 80 и кон кор 2.5. Гипотиреоз принимаю 150 тироксина. По гормонам сдаю анализы раз в пол года . Гормоны в норме.
Был у терапевта онв направила на экг с нагрузкой но….
Сегодня прошёл ЭКГ просто и беговую дорожку. Фото выложу. Но вот что бы хотел рассказать:
Я принимал валз и конкор. Кон кор прекратил пить дня за 4-5. И наверно , а может совпадение началось повышенное сердцебиение, и повышенное давление.
Так вот сегодня часа за 2 принял валз 160 ( а так принимал 80 ), И вы знаете по приходу в больницу, чувствую давление повышается . А я помню что если высокое будет то делать не будут. Я в машину и короче принял под язык капотен 1,5 таблетки ( что было ). Да давление спало но не сильно 145-96 стало. Тест конечно прошёл . Ноющие боли в спине то были то не были. ПОСЛЕ ТЕСТА ЧЕРЕЗ через 20 минут появилась ноющая боль вдоль левой руки с т дачей в пальцы большой указательный, средний.
У меня уважаемые вопросы:
1. Перестал пить кон кор и что... Получается кон кор как наркотик или просто он помогает мне?
2. Валз 80 видимо помогает но не очень? Может что добавить есть.
3. Ну и про боли ноющие они сердечные?
4. Я принял капотен перед тестом может он сгладил экг те стенокардия есть , а под влиянием лекарства нет ???
5. и последнее. может ли бть так то на тесте отр. а стенокардия есть тк боли присутствуют и парой оень сильне.
http://s019.radikal.ru/i603/1706/9a/94003a9743f4.jpg
http://i066.radikal.ru/1706/a4/9c3d3457f356.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1706/7c/881a87ffabac.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1706/24/44911b902804.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1706/3c/ac59e0f51e24.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1706/7d/8d899a2e1c94.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1706/ff/5db5da346cf5.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1706/80/9189095bd728.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1706/e4/43ca9b49d4d7.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию и ЭКГ нет стенокардии. Есть невроз. И гипертоническая болезнь.
Время создания: 07 Июня 2017 02:37
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В ответ на дополнительные вопросы.
1) конкор не вызывает лекарственную зависимость и наркотиком не является. Препарат действует пока его принимаете. телевизор не будет работать, если его выдернуть из розетки.
2) Может быть. Обсудите это со своим врачом.
3) вероятно, нет
4) нет
Время создания: 07 Июня 2017 10:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Тревожность присутствует в вашей истории. Могу предложить ее невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 07 Июня 2017 20:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет указания на стенокардию.
Время создания: 05 Октября 2021 17:58